Архив за день 12.05.2018

Особенности различных типов газоанализаторов

Чтoбы мaксимaльнo обезопасить жизнь людей, очень важно осуществлять проверку состава газовых смесей. Для этих целей используют газоанализатор http://www.koda-optim.ru/products/gas-detection/nkpr/?post_id=13. Он позволяет определить не только количественный, но и качественный состав различных газов. Данное оборудование активно используется в химической промышленности, а также на взрыво- и пожароопасных производствах.

Основные виды газоанализаторов

Существует два основных типа данного оборудования: автоматический и ручной. Первый позволяет определить физический и химический состав газа и его отдельных частей. По принципу действия автоматические газоанализаторы делятся на:

  • Химические (объемно-манометрические). Определяют различные изменения в составе газа при помощи химических реакций, которые в нем происходят.
  • Физико-химические. Они, в свою очередь, подразделяются на: хроматографические (определяют состав газов), термохимические (показывают энергию выделяемого газом тепла), фотоколориметрические (определяют вещество при помощи поглощенного им светового потока), электрохимические (показывают количество токсичных газов в комнате).
  • (далее…)