250 тысяч Xiaomi Redmi Note 4 со Snapdragon распродали за 10 минут

Прeдстaвлeннaя нa минувшeй нeдeлe версия Xiaomi Redmi Note 4 с чипсетом Snapdragon поставила рекорд на эксклюзивной интернет-распродаже. За 10 минут было продано 250 тысяч новых девайсов. Компания отмечает, что этот показатель выше, чем для первой эксклюзивной распродажи Redmi 3S в три раза и пятикратно превосходит стартовый успех Redmi Note 3. Следует отметить, что у рассматриваемого недорогого телефона есть значимое для многих пользователей преимущество даже на фоне самых ярких флагманов — емкий аккумулятор.

Этот телефон с чипсетом Snapdragon 625 предлагается на рынке Индии. Ожидается, что по сравнению с предназначенной для рынка Китая ранее рассматривавшейся версией на базе чипсета Helio X20 новинка сможет дольше обходиться без перезарядки батареи.

Следующая эксклюзивная распродажа на Flipkart рассматриваемых девайсов намечена на понедельник, 30 января 2017 года. При этом уже с 3 февраля смартфон будет доступен на mi.com.

Индийский онлайн-реселлер предложил пользователям две версии девайса, в одной из которых 3 гигабайта оперативной памяти сочетаются с 32-гигабайтным накопителем, вторая же характеризуется четырьмя гигабайтами ОЗУ и встроенным накопителем емкостью 64 гигабайта. Доступные цвета — золотистый и темно-серый. Во второй половине февраля текущего года потребителям также будут предложены Redmi Note 4 в черном матовом корпусе.

Поставивший рекорд девайс характеризуется размерами (в миллиметрах) 151 (высота) x 76 (ширина) x 8,5 (толщина) при весе в 165 грамм. Он обладает слотами для двух SIM-карт (форматов Micro-SIM/Nano-SIM). Во второй из этих слотов вместо SIM-карты может быть вставлена карта памяти microSD. Redmi Note 4 характеризуется 5,5-дюймовым IPS LCD-дисплеем с разрешением 1080 x 1920 пикселей, что обеспечивает плотность изображения примерно 401 пиксель на дюйм.

Смартфон базируется на операционной системе Android 6 Marshmallow с программной оболочкой MIUI 8.0. Чипсетом рассматриваемой версии, как уже отмечалось выше, стал Qualcomm MSM8953 Snapdragon 625 с восьмиядерным центральным процессором, основанным на ядрах Cortex-A53, тактовая частота которого достигает 2,0 гигагерц. Графический процессор телефона — Adreno 506.

13-мегапиксельная основная камера девайса характеризуется диафрагмой f/2.0, автофокусом с определением фазы и двухцветной светодиодной вспышкой. Размер пикселя составляет 1.12 µm. Данной камерой также поддерживаются геотеггинг, фокусировка касанием, определение лиц, панорамная съемка и HDR. Видеосъемка может осуществляться ею с разрешением 1080p при скорости 30 кадров в секунду и с разрешением 720p при скорости 120 кадров в секунду.

Разъемом является microUSB v2.0. Сканер отпечатков пальцев располагается на передней панели телефона. Кроме него в девайсе предусмотрены также и другие сенсоры — акселерометр, гироскоп, датчик приближения и компас.

Батарея девайса производит весьма приятное впечатление, характеризуясь емкостью 4100 мАч.

Следует отметить, что это не первый в недавно начавшемся 2017 году рекорд, установленный в ходе эксклюзивной распродажи телефона. Ранее всего за минуту были распроданы все предложенные потребителям Nokia 6.

Какова, по вашему мнению, причина стартовых успехов этих не отличающихся аппаратной мощью смартфонов?

По материалам gsmarena.com

250 тысяч Xiaomi Redmi Note 4 со Snapdragon распродали за 10 минут