5 самых важных качеств успешной команды сотрудников Google» />

data-post-id=»76132″>

Google — этo кoмпaния с 60 тысячами сотрудников и капитализацией в 500 миллиардов долларов. Для того чтобы оставаться успешной, компании необходимо держать на работе самых талантливых сотрудников настроенными на творчество и продуктивность. Что помогает лидирующим командам сотрудников Google добиваться больших успехов? Это выяснил отдел кадров компании Google, опросив более 200 сотрудников из более чем 180 команд. Было выявлено 5 главных качеств успешной команды, которыми компания поделилась в своем блоге re:Work.

1. «Психологическая безопасность»

Это самый важный пункт, по мнению аналитика из отдела кадров Google Юлии Розовски. Сотрудники, которые не боятся последствий собственных идей и предложений, больше всего ценятся в компании. Они также могут продвигать идеи товарищей по команде, и исследование показало, что такие сотрудники более эффективны в качестве руководителей и приносят большую прибыль.

2. Стабильность

Работа должна быть выполнена в срок, и если какой-то сотрудник не справляется с этим, страдает вся команда.

3. Организованность

Каждый член команды имеет свою роль и свои задачи, которые ему предельно ясны. Подобный подход позволяет сотрудникам доверять друг другу.

4. Каждая работа важна

Задачи, которые достаются каждому члену команды, должны лучше всего подходить именно для него, и он должен чувствовать всю важность ответственного выполнения. Правильно распределить задачи между членами команды — это работа руководителя.

5. Общая цель

Каждая команда должна верить в то, что их работа важна и что результат повлечет за собой перемены. Руководителю стоит позаботиться о том, чтобы каждый член команды понимал это.

5 самых важных качеств успешной команды сотрудников Google