6—7 смартфонов Nokia могут появиться в 2017 году

Nokia E90

Рaнee прeдпoлaгaлoсь, чтo вo втором и третьем квартале 2017 года будет представлено четыре Android-телефона Nokia. Но похоже, HMD может представить больше моделей, и в течение всего 2017 года свет увидят 6—7 телефонов под этим легендарным брендом. На одном из слайдов, показанных в ходе презентации Avaxx, авторизированного малайзийского дистрибьютора Nokia/Microsoft, сообщается именно о таком числе смартфонов Nokia.

Потом данный слайд был размещен в популярной социальной сети Facebook. Из слайда также следует, что HMD выпустит Android-телефоны Nokia во всех ценовых категориях — бюджетной, средней и хай-энд. Такой подход позволит ориентироваться на все категории покупателей и их предпочтения.

Ранее сообщалось о том, что представители HMD говорили о конкурентоспособных ценах грядущих девайсов. Сообщалось также и том, что в партнерстве с Google эти телефоны могут базироваться на почти чистой ОС Android Nougat. Впрочем, это лишь предположения, поскольку информация о партнерстве с поисковым гигантом не детализировалась.

Предполагается, что HMD Global, которой на 10 лет был передан смартфонный бизнес известного финского вендора, работает над двумя флагманами Nokia хай-энд-класса, а также над двумя вариантами Nokia D1C. Nokia D1 (Nokia D1C), предположительные «живое» фото и эскизы которого пользователи уже видели и Nokia E1 могут стать первыми Android-телефонами Nokia, которые будут представлены компанией HMD.

Эти два смартфона относятся к бюджетному и среднему ценовым сегментам рынка смартфонов и могут быть показаны на MWC 2017.

Здесь следует внести некоторое уточнение. Даже если данная информация подтвердится в будущем, то речь может идти о появлении в течение 2017 года 6—7 смартфонов Nokia на рынке Малайзии. Сообщение не указывает на то, сколько моделей Android-телефонов поступит в продажу на других рынках. В любом случае более определенно что-то станет ясно в феврале на MWC 2017, где HMD и Nokia, как ожидается, анонсируют как минимум один из Android-девайсов.

На сегодняшний день о грядущих смартфонах Nokia известно не так уж и много.

Когда-то Nokia прочно лидировала на рынке смартфонов, но с той поры пользователи успели оценить и полюбить девайсы других вендоров. С приходом эпохи Android многое стало другим — и имена лидеров рынка, и степень распространения смартфонов, которые во времена доминирования Nokia еще не были массовыми девайсами. Сумеет ли HMD вернуть древнему бренду его прежнюю привлекательность?

По материалам nokiapoweruser.com и phonearena.com

6—7 смартфонов Nokia могут появиться в 2017 году