Agar.io — лучшая игра в Google Play» />

data-post-id=»66111″>

Вы xoтeли нaйти игру, кoтoрaя смoжeт зaвлeчь вaс нa месяцы? Вам повезло. Agar.io — это то, что вам нужно. Изначально она представляла собой компьютерное flash-приложение. Впрочем, и сейчас, перейдя по ссылке, можно будет в неё сыграть. К тому же опыт, полученный в версии для компьютерных браузеров, на наш взгляд, лучше того, что можно наблюдать на мобильных платформах.

Игра вышла на Android и iOS совсем недавно. Суть её заключается в проглатывании как можно большего количества кружков, напоминающих планеты или желе. Чем-то похожим является Osmos HD, однако Agar.io гораздо интереснее. И причина тому полностью онлайн-режим. Здесь нет ботов и глупых соперников — только реальные игроки, которые порой удивляют своей хитростью и старанием подкупить вас, дабы вы не проглатывали свою жертву.

На российском сервере играют тысячи игроков, поэтому скучать вы точно не будете, а популярность спадет еще не скоро, ведь начиная с мая, когда игра стала очень популярна, сервера не перестают вмещать всё больше и больше народа.

Сам геймплей очень прост. Перед началом игры вас просят указать никнейм:

В моем случае я выбрал «Earth». Однако вас наверняка интересует, почему мой круг затекстурирован, а у противников нет. Всё дело в никнейме. Определенные никнеймы в игре имеют свою текстуру. Здесь можно знакомиться со списком самых популярных скинов.

После чего вы начнете игру в качестве маленькой двумерной сферы. По всей карте постоянно генерируются статичные объекты, съев которые вы получаете одну единицу размера вашей сферы. Понемногу увеличиваясь в размерах, вы будете пытаться проглотить всё больше и больше соперников, что позволит вам в дальнейшем стать гигантом.

Но не всё так просто. Сейчас я расскажу вам о нескольких секретах. Помимо бонусов в виде дополнительных единиц размера, на карте расположены зеленые мины, столкнувшись с которыми вас разобьет на множество мельчайших частиц. В этот момент все соперники начнут к вам приближаться и съедать ваши части даже в том случае, если ваш суммарный вес будет больше веса противника. Разбившись на несколько шаров, вы рискуете оказаться съеденными. Поэтому старайтесь не подходить близко к минам. Не стоит этого делать и еще по одной причине.

На экране вы заметите две кнопки справа. Первая делит вас ровно пополам, вторая стреляет небольшими порциями. Стрельнув такими порциями по мине несколько раз, она разрастется и разделится на две равные части, одна из которых полетит в ту сторону, куда направлялся ваш удар. Другими словами, соперники могут «натравить» на вас мину, что в большинстве случаев означает поражение.

Однако главную угрозу представляют именно игроки. Например, один раз мне удалось добраться до второго места в топе. Однако мой больший соперник перехитрил меня, загнав в круг из минных полей. Впрочем, после моего разбиения на несколько частей, подоспел другой приятель, который в миг стал самым большим, забрав части моего «тела», а затем съел моего «убийцу». И такие моменты вызывают море положительных эмоций.

Следующий пример также интересен. Удалось в очередной раз попасть в топ, после чего на меня стали охотиться сферы покрупнее. Одна из них пыталась съесть мою планету — тогда я еще играл под никнеймом «Earth», — однако ей это сделать не удалось, так как наши размеры практически совпадали. Но мгновением ранее подоспели на помощь друзья моего главного врага, которые передавали ему части своего тела, дабы тот увеличился в размерах и смог проглотить полюбившуюся мне Землю. Но уже такие моменты вызывают чувство несправедливости, ведь Agar.io не командная игра — в ПК-версии есть отдельный командный режим, — а подобные действия соперников можно охарактеризовать словами: лживость, читерство и неуважение своих соперников.

Карта в игре большая, но если вы станете великаном, сильно разгуляться у вас не выйдет. В версии для ПК можно изменять цвет фона, однако мобильные версии пока очень ограничены функционально, и кроме никнейма и мелких надстроек пока в игре ничего нет. К тому же по вечерам можно наблюдать небольшие зависания — хочется побольше плавности в передвижениях.

Однако, закрывая глаза на сыроватость мобильной версии, Agar.io — лучшее, с чем я столкнулся за последнее время. Было получено много как положительных, так и негативных эмоций, однако не в этом ли смысл?

Приложение: Agar.io
Разработчик: Miniclip.com
Категория: Экшен
Версия: 1.0.4
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Agar.io — лучшая игра в Google Play