Аккумулятора OnePlus 3 не хватает и на день» />

data-post-id=»95389″>

OnePlus 3, нa пeрвый взгляд, дoстaтoчнo интересное устройство без явных недостатков: здесь и производительный процессор, и привлекательный ценник, однако это только на первый взгляд. Одним из недостатков аппарата стало очень небольшое время работы от одного заряда аккумулятора. Впрочем, во всем этом есть и обратная сторона.

Наши коллеги из phonearena провели тестирование аккумулятора девайса и пришли к некоторому заключению, которое порадует не каждого. Отметим сразу, наши коллеги при тестировании девайсов используют одинаковые методы, яркость дисплея во всех случаях равна 200 нит — уровень, при котором комфортно использовать девайс в помещении.

А теперь к делу. Длительность работы OnePlus 3 от одного заряда аккумулятора составила всего 5 часов и 53 минуты. Это второе место в списке, если идти снизу вверх. На первом расположился LG G5, показав результат в 5 часов и 51 минуту. К слову, Sony Xperia X живет 8 часов и 56 минут — существенная разница. При этом стоит отметить, что OnePlus 3 оснащен аккумулятором на целых 3000 мАч.

Непонятен подобный результат и в случае, если брать в учет еще и технические характеристики аппарата. Смартфон оснащен 5,5-дюймовым FullHD-дисплеем. Экран здесь не очень большой по сегодняшним меркам, а разрешение и вовсе смешное. На борту имеется высокопроизводительный и одновременно энергоэффективный Snapdragon 820, а также 6 ГБ оперативной памяти, которые, к слову, вполне могли стать одной из причин столь неприятного результата.

Впрочем, что нас радует, так это скорость зарядки — по этому параметру OnePlus 3 абсолютный лидер. Девайс зарядился от до 100% всего за 1 час и 14 минут. К слову, OnePlus 2 для этого потребовалось бы 2,5 часа. Благодарить нужно быструю зарядку Dash Charge (VOOC от Oppo).

Таким образом, пользователи вправе решать, что им важнее: быстрая зарядка или длительная работа от одного заряда.

Аккумулятора OnePlus 3 не хватает и на день