Alphabet планирует провести редизайн магазина приложений Google Play» />

data-post-id=»105380″>

Мaгaзин прилoжeний Google Play в скором времени может ждать значительный редизайн, сообщает издание AndroidPolice. В настоящее время разработчики из Маунтин-Вью тестируют сразу несколько вариантов возможного оформления виртуальной розницы, стараясь «подогнать» каждый из них в максимальном соответствии с концепцией Material Design. Кроме внешнего вида магазина, изменениям подвергнутся и управляющие элементы, включая категории и разделы.

Опубликованные скриншоты демонстрируют испытываемые варианты оформления Google Play, один из которых, вероятно, станет доступен с одним из ближайших апдейтов. При этом не исключено, что обновленный дизайн магазина приложений у устройств разных производителей, в зависимости от используемой оболочки и разрешения экрана, будет различаться. Таким образом Alphabet может достигнуть максимального удобства в управлении, а также оптимального качества отображения объектов.

Наиболее заметными для глаз пользователей изменениями станут отказ от использования белой строки поиска с последующей заменой ее на значок лупы в углу, а также «карусель» наиболее актуальных приложений на главной странице. Аналогичный способ демонстрации используется в App Store для iOS и, как правило, состоит из небольшого перечня самых популярных тайтлов и выбранных редакцией приложений и игр. При этом куда более важное значение имеет идиллия привычного взаимодействия с магазином, которую в Маунтин-Вью, сами того не ведая, могут нарушить.

Alphabet планирует провести редизайн магазина приложений Google Play