Amazfit — спортивные часы от Xiaomi со встроенным GPS» />

data-post-id=»101786″>

Xiaomi выпускaeт цeлoe море всего. Каждый месяц мы видим как минимум одно новое устройство от этой китайской компании. Однако среди многообразия продуктов компании, среди которых есть даже стиральные машины и пароварки, мы не видели умных часов. Пришло время на них взглянуть. Странное устройство под названием Amazfit уже запущено в Китае и продается за 120 долларов.

Технически часы Amazfit были сделаны Huami — это суббренд компании Xiaomi. Названия говорит само за себя, Amazfit — спортивный продукт. Эти часы даже не работают на Android Wear. Для них существует своя операционная система, которая работает с Android при помощи приложения Mi Fit от Xiaomi.

В Amazfit есть все, что позволяет называть их умными часами. Они следят за активностью пользователя и его местоположением с помощью встроенного GPS. Они позволят вам принимать уведомления и даже оснащены возможностью совершать мобильные платежи с помощью AliPay.

Из себя они не представляют ничего особенного. Разрешение круглого 1,34-дюймового дисплея — 300 на 300 точек. Работают часы на 1,2-гигагерцевом процессоре с 512 мегабайтами оперативной памяти и 4 гигабайтами встроенной памяти. Они защищены от пыли и влаги по стандарту IP57, а главное, они будут работать около 5 дней от аккумулятора емкостью 200 мАч.

Amazfit — спортивные часы от Xiaomi со встроенным GPS