Android и Chrome OS не станут одной операционной системой

Мы ждaли выxoдa операционной системы под названием Andromeda. Представляли, что она будет работать как на смартфонах, так и на компьютерах, и станет чем-то, что объединит в себе преимущества Chrome OS и Android. Почему этого до сих пор не случилось? Потому что Google не планирует объединять две своих операционных системы в одну. Об этом поведал вице-президент компании по Android и Chrome OS.

В рамках подкаста «All About Android» Хироши Локхеймер рассказывал о различиях Android и Chrome OS, что навело его на тему о возможном слиянии двух операционных систем. Он совершенно открыто сказал, что для Google нет никакого смысла объединять две разные операционные системы в одну. И Chrome OS, и Android являются по-своему успешными, а Google лишь хочет, чтобы две разные ОС делились между собой удачными решениями.

В Chrome OS появилась поддержка Android-приложений, и настольная операционная система получила больше общего с Android Nougat. Тем не менее разные ОС никогда не станут одной, они лишь продолжат заимствовать друг у друга удачные решения.

Выходит, единственная крупная компания, которая сегодня хочет предложить своим пользователям универсальную операционную систему, — это Microsoft. Apple и Google не готовы разделить ее подход.

Android и Chrome OS не станут одной операционной системой