Android Marshmallow уже в каждом десятом смартфоне» />

data-post-id=»94255″>

C кaждoй нeдeлeй смартфонов под управлением наиболее актуальной версии операционной системы Android становится всё больше. К примеру, совсем скоро мы познакомимся с новым флагманом компаний Motorola и OnePlus, которые будут представлены 9 и 15 июня соответственно. Всё это влияет на увеличение доли Android Marshmallow среди других версий зелёного робота. Какой она оказалась в численном выражении по итогам прошлого месяца? Давайте узнаем.

Стоит отметить, что на протяжении двух прошедших месяцев Marshmallow продемонстрировал значительный рост. Если в начале апреля его доля составляла 4,6 процента, то уже в мае представители компании Google заявили о 7,5 процента. К счастью, на этом увеличение доли не заканчивается. Как сообщают представители ресурса Android Community, в этот раз речь идёт о 10,1 процента.

Данное известие можно с уверенностью назвать преодолением психологического барьера. А как обстоят дела с другими версиями?

В данный момент Lollipop занимает 35,4 процента всех Android-устройств, тогда как на KitKat приходится 31,6 процента. Jelly Bean составил 18,9 процента, а Ice Cream Sanwich, Gingerbread и Froyo — 1,9, 2,0 и 0,1 процента соответственно.

Получило ли ваше устройство обновление до Android Marshmallow? Произойдёт ли это в ближайшем времени? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Android Marshmallow уже в каждом десятом смартфоне