Android N будет обновляться регулярно и по графику» />

data-post-id=»101030″>

Влaдeльцы Nexus, которые ждали выхода Android 7.0, наконец, дождались. Но главное, им больше не придется гадать о выходе обновлений. Android Nougat переходит на новый график регулярных обновлений. Об этом компания Google объявила в своем посте для разработчиков. Обновления перестают быть проблемой для любителей Android, и, как обычно, владельцам Nexus повезло больше всех.

Работа над первым обновлением Android N уже ведется. Их будет больше в грядущих кварталах. Первое обновление будет доступно уже осенью, и в первую очередь разработчики получат предрелизную версию. В отличие от ежемесячных обновлений безопасности, новые регулярные обновления будут включать в себя новые функции. Выходить они будут ежеквартально.

Хорошие новости ждут и тех, кто уже освоил программу бета-тестирования от Google. Любопытная идея. Больше бета-версий, больше обновлений, а главное — все это будет выходить согласно установленному графику. Возможно, такая упорядоченность позволит производителям устройств подтянуть регулярность обновлений.

Android N будет обновляться регулярно и по графику