Android Nougat научит Galaxy S7 понижать разрешение дисплея

Прeимущeствa QuadHD-рaзрeшeния, ставшего негласным стандартом для большинства флагманских смартфонов 2016 модельного года, остаются весьма и весьма сомнительными. Такого же мнения с недавних пор придерживается Samsung, которая, прислушавшись к требованиям собственных клиентов, сократила плотность пикселей на дисплее Galaxy S7 до FullHD. Нововведение вступит в силу с релизом финальной версии Android Nougat.

Решение об искусственном ограничении разрешения в Сеуле приняли под давлением пользователей Galaxy Note 7, после всем известных событий «пересевших» на устройства линейки «S». По их мнению, формат QuadHD выглядит избыточным даже на смартфонах с диагональю от шести дюймов, не говоря о более компактных моделях, и препятствует реализации потенциала интегрированного «железа», отъедая также изрядную долю ресурса аккумулятора.

Следует отметить, однако, что предстоящий даунгрейд не будет необратимым. Иными словами, пользователи будут вольны самостоятельно выбирать необходимый им формат изображения, снижая или повышая разрешение в зависимости от выполняемых задач. Особенно данная функция пригодится тем, кому постоянно не хватает заряда аккумулятора. «Пожалуй, иногда 576 ppi может быть избыточной для дисплея с диагональю 5,1 дюйма», — согласились в Samsung.

Android Nougat научит Galaxy S7 понижать разрешение дисплея