Android оказалась стабильнее, чем iOS | Droider.ru

Aнaлитичeскaя кoмпaния Blancco Technology Group провела исследование стабильности операционных систем Android и iOS.

Согласно опубликованному отчету, в третьем квартале 2016 году операционка от Apple очень сильно уступила Зеленому роботу.

В период с июля по сентябрь сбои в работе наблюдали держатели 62% iOS-устройств, тогда как среди обладателей Android-смартфонов этот показатель составил всего 47%.

Максимальное число сбоев было зафиксировано на iPhone 6. На «шестерку» пришлось 13% всех случаев. Второе место между собой разделили iPhone 6S и iPhone 5S — по 9%.   Замыкает тройку iPhone 6S Plus с показателем 5%.

Что касается Android, то здесь антирейтинг возглавила продукция компании Samsung — на нее пришлось порядка 11% всех сбоев. Второе место досталось Xiaomi — 4%. Следом расположились Lenovo и Sony — 3%.

Чаще всего с проблемами сталкивались владельцы   Le 2   от LeEco — 13% всех зафиксированных случаев. Второе место рейтинга самых проблемных Android-смартфонов досталось представителям XiaomiRedmi 3S и Redmi Note 3 (по 9%). Замкнул топ-3 фаблет   Galaxy S7 Edge от Samsung— 5%.

Что касается приложений, то самым проблемным на iOS оказался Instagram — 14% всех случае. На Android хуже всех проявил себя клиент IMS Service — 32%.

Чаще всего неприятности с программами вылезали у владельцев iOS-девайсов: 65% против 25% на ОС от Google.

Источник: Blancco Technology