Android VR — виртуальная реальность от Google без смартфона» />

data-post-id=»91723″>

Google I/O стaртуeт нa следующей неделе. Компания не дождалась и уже предоставила разработчикам и тестерам возможность познакомиться с Android N. Это значит, что на конференции найдется время для чего-то еще более значимого и захватывающего. Это может быть Android VR — шлем виртуальной реальности, для работы которого вам не нужен будет смартфон.

Есть много поводов полагать, что это случится. Мы видели упоминание Android VR в Unreal Engine. Wall Street Journal сообщали о том, что Google носит подобные планы. Наконец, журналист Питер Ройас говорит, что выход Android VR состоится на следующей неделе. По его словам, устройство будет не настолько продвинутым, как Oculus Rift или HTC Vive, но будет значительно более интересным, чем, к примеру, Gear VR.

Стоит отметить, что пользователей сегодня устраивает необходимость использовать свой смартфон для работы с VR-шлемом. Возможно, Google следовало бы обновить Cardboard, превратив его во что-то более похожее на Gear VR. Cardboard дает пользователям потрясающие возможности практически даром. Определенно, за Android VR, устройство с экраном, процессором, аккумулятором и датчиками, придется заплатить.

Android VR — виртуальная реальность от Google без смартфона