Android Wear 2.0: что нового?» />

data-post-id=»92536″>

Нa кoнфeрeнции Google I/O 2016 кoмпaния прeдстaвилa oбнoвлeнную вeрсию oпeрaциoннoй систeмы для носимых гаджетов Android Wear 2.0. Обновление будет доступно владельцам умных часов во второй половине этого года, однако те, кто не желает ждать, могут прямо сейчас установить версию для разработчиков.

Основное внимание при разработке обновления Google уделила автономности часов. Теперь часы будут меньше зависеть от вашего смартфона. Более того, теперь даже не нужно подключать их к телефону.

В целом система ощущается совершенно иначе. Изменился дизайн карточек уведомлений, появился динамический задний фон, изменяющийся в зависимости от приложений. Теперь при получении уведомления или сообщения от сохраненного контакта его фотография не будет занимать всю площадь экрана, на этот раз решили ограничиться небольшой аватаркой на верхней части дисплея.

Для взаимодействия с уведомлением раньше требовалось свайпнуть влево для вызова меню, повторный свайп влево вызывал еще больше функций. Теперь же тап по уведомлению вызовет основные функции, а свайпом снизу вверх отобразятся остальные возможности взаимодействия с уведомлением приложения.

Ответить на сообщения теперь можно не только голосом. В обновлении 2.0 появилась полноценная клавиатура и возможность рукописного ввода, в последнем случае поверхность, на которой происходит рисование буквы, будет медленно передвигаться, дабы можно было буква за буквой вводить нужные слова.

Поработали в компании и над дизайном интерфейса, где ключевую роль сыграла темная тема. Свайп вниз вызовет различные переключатели на одном окне — ранее каждый тогл при свайпе занимал весь экран, что было достаточно неудобно. Изменилось и меню всех приложений — фон стал темным, а анимации еще интереснее.

Вместе с Complications API появилась возможность вывести иконки приложений на циферблат, можно также добавить информацию, например, о количестве пройденных шагов или акциях. Отдельно отметим возможность установки на часы полноценных автономных приложений, например, теперь Spotify можно слушать даже с выключенным смартфоном.

Некоторые приложения в случае, если вы начнете заниматься спортом, могут автоматически запуститься, будь то Google Fit или что-либо еще.

Выйдет обновление этой осенью, и все новые умные часы получат его. Владельцы второго поколения LG Watch Urban и Huawei Watch уже сейчас могут установить версию для разработчиков. Вероятно, обновление получат часы Moto 360 и ZenWatch 2. Ну и, конечно, в настоящее время аппаратная часть всех часов на базе Android Wear способна вытянуть обновление Android Wear 2.0. Поэтому надеяться нужно только на добросовестных производителей.

По материалам androidauthority

Android Wear 2.0: что нового?

Рекомендую ознакомится https://kupit-udostoverenie.net/udostoverenie-stropalshhika/