Android Wear 2.0 выйдет в начале февраля

Нe тaк много людей, которые с нетерпением ждут выхода Android Wear 2.0, но все же тот факт, что Google так сильно задержала выход новой версии своей операционной системы для умных часов, настораживает. Если компания набралась смелости представить новую ОС со сцены, было бы неплохо знать, когда ей можно будет воспользоваться. Кажется, мы знаем, а может быть, просто надеемся и верим.

Android Wear 2.0 была представлена в рамках Google I/O 2016. Выход операционной системы был назначен на осень 2016 года, но, к сожалению, был отложен. Никто не знает точной даты выхода новой ОС для умных часов, однако разработчики приложений для Google Play начали получать письма, в которых говорится о выходе Android Wear 2.0 в начале февраля 2017 года.

Похоже, новая версия операционной системы выйдет совсем скоро. Google решила предупредить разработчиков, чтобы они смогли оптимизировать свои приложения для работы с обновленной версией, если они еще этого не сделали. Было бы здорово, если бы все новые умные часы, в том числе и те, что были представлены в рамках CES 2017, «из коробки» могли работать на Android Wear 2.0.

Android Wear 2.0 выйдет в начале февраля