Asus начала обновлять ZenFone 3 до Android Nougat

Пoмимo aнoнсa нoвыx Pegasus 3S, Asus тaкжe пoрaдoвaлa пользователей ZenFone 3 обновлением до Android Nougat. Эти смартфоны начали поставляться в мае 2016 года и работали «из коробки» под управлением Android Marshmallow с программным интерфейсом ZenUI 3.0 от Asus. Каждый пользователь с радостью узнает о том, что его девайс начинает обновляться до свежей ОС, поскольку вместе с ней приходят новые функции и более экономное отношение ПО к батарее.

Первыми начали получать обновление филиппинские пользователи девайсов, но, можно надеяться, что новая операционная система будет доступна пользователям ZenFone 3 во всех уголках мира. С обновлением на устройства приходит целый ряд новых функций, в числе которых пользующаяся большой популярностью поддержка многооконного режима и усовершенствованная версия режима управления питанием телефона Doze.

Обновление поступает на обе версии смартфона — с 5,2-дюймовым (ZE520KL) и с 5,5-дюймовым (ZE552KL) дисплеями IPS+. Различие между ними состоит в размере экрана. Обе версии смартфона базируются на чипсете Snapdragon 625 и обладают расположенным сзади сканером отпечатков пальцев.

Каждая из них характеризуется 16-мегапиксельной основной камерой с диафрагмой f/2.0. Среди характеристик задней камеры смартфона — геотеггинг, лазерный автофокус с определением фазы, оптическая стабилизация изображения, двойная светодиодная вспышка, панорамная съемка и HDR. Камера телефона позволяет снимать видео с разрешением 2160p со скоростью 30 кадров в секунду. Кроме того, девайс обладает также и 8-мегапиксельной селфи-камерой на передней панели с диафрагмой f/2.0 и разрешением снимаемого видео 1080p.

Из особенностей дизайна следует отметить стеклянную заднюю панель Corning Gorilla Glass и металлическую рамку, позволяющую крепко удерживать девайс в руке.

5,5-дюймовая модель весит 155 грамм и характеризуется размерами (в миллиметрах) 152,6 (высота) x 77,4 (ширина) x 7,7 (толщина). Телефоном поддерживаются две SIM-карты (Nano-SIM + Micro-SIM). Разрешение экрана составляет 1080 x 1920 пикселей, что обеспечивает плотность изображения 401 пиксель на дюйм. Дисплей телефона, как и его задняя панель, покрыт стеклом Corning Gorilla Glass. Поддерживается мультитач, пользователь может применять в жестах до 10 пальцев.

Чипсетом данного смартфона, как уже отмечалось выше, является Qualcomm MSM8953 Snapdragon 625, обладающий восьмиядерным центральным процессором с ядрами Cortex-A53, тактовая частота которых достигает 2 гигагерца, и графическим процессором Adreno 506.

Существуют две версии каждой из моделей ZenFone 3, в одной из которых 32-гигабайтный встроенный накопитель сочетается с 3 гигабайтами оперативной памяти, а во второй — 4 гигабайта ОЗУ и 64-гигабайтный встроенный накопитель. Емкость накопителя может быть расширена картами памяти, объемом не более 256 гигабайт. Карта памяти microSD при необходимости вставляется пользователем во второй слот для SIM-карт. Смартфон обладает несъемной батареей емкостью 3000 мАч.

Среди отличий 5,2-дюймовой версии смартфона — вес 144 грамма при размерах (в миллиметрах) 146,9 (высота) x 74 (ширина) x 7,7 (толщина). Разрешение экрана 1080 x 1920 обеспечивает плотность изображения в 424 пикселя на дюйм. Кроме того, для более компактной модели ZenFone 3 характерная менее емкая, но также несъемная, батарея на 2600 мАч.

По материалам androidauthority.com и gsmarena.com

Asus начала обновлять ZenFone 3 до Android Nougat