Автомобили Lada, Koenigsegg и Borgward получили поддержку Android Auto» />

data-post-id=»98103″>

Oб Android Auto в пoслeднee врeмя пишут не так много и не так часто, автомобильная система развивается не столь стремительно, если сравнить с Android для смартфонов и умных часов. Однако развитие есть и проявляется не только в каких-либо новых функциях, но еще и в расширении списка партнеров. На этот раз речь пойдет о сотрудничестве Google с АвтоВАЗом, шведской компанией Koenigsegg Automotive AB и немецкой Borgward.

Так, на официальном сайте Android Auto в списке поддерживаемых марок появились Lada, Koenigsegg и Borgward. Рассказывать о том, что такое «АвтоВАЗ», думаем, не стоит. Не так давно компания выпустила на рынок модели Vesta и X-Ray. Неизвестно, получат ли в будущем данные автомобили мультимедийные системы под управлением Android Auto, однако начало положено. Вероятно, компания в будущем выпустит обновленные модификации каких-либо старых моделей либо представит абсолютно новую, уже с поддержкой Android Auto.

Koenigsegg также является достаточно популярной компанией-производителем спортивных автомобилей. Владельцы Lamborgini могут позавидовать той премиальности и спортивности автомобилей Koenigsegg, ну и, конечно, цене. В случае с Lada и Koenigsegg действия вполне понятны и логичны: Lada пытается конкурировать с другими производителями, Koenigsegg лишь делает то, что должна делать, поддержка Android Auto или её отсутствие навряд ли скажутся на лимитированных продажах.

Что же касается Borgward, немецкая компания, основанная Карлом Боргвардом в 1929 году, выпускала автомобили вплоть до 1961, когда была признана банкротом, однако сейчас было решено возродить когда-то популярного производителя. Компания представила концепт гибридного кроссовера BX7 на International Motor Show, следом были представлены концепты двух других гибридных автомобилей. Однако пока их производство не началось, и неясно, продолжит ли компания своё дальнейшее существование либо её ждет участь всем известной Marussia.

По материалам androidpolice

Автомобили Lada, Koenigsegg и Borgward получили поддержку Android Auto