Азиатские монстры: Meitu V4s» />

data-post-id=»94995″>

Китaйцы всe чaщe удивляют нас абсолютно уникальными продуктами с не менее уникальными ценниками. На очереди привлекательный внешне и достаточно производительный Meitu V4s. Вероятно, в компании решили взять такое название не с потолка, ведь у вас наверняка появились ассоциации с другим китайским производителем Meizu, однако это два абсолютно разных производителя.

Meitu V4s — последний топовый девайс компании, который можно выделить из толпы других устройств, мало чем отличающихся друг от друга. Помимо уникального внешнего вида, здесь используются не менее уникальные материалы: алюминий и кожа теленка.

Что же касается внутренностей, здесь установлен 5-дюймовый AMOLED-дисплей с FullHD-разрешением, восьмиядерный процессор MediaTek Helio X10 с тактовой частотой 2 ГГц, за графику отвечает PowerVR G6200, отметим 3 ГБ оперативной памяти LPDDR3. Внутренней памяти здесь целых 128 ГБ, в связи с этим отмечать отсутствие слота под microSD-карту не стоит — в этом нет необходимости.

На задней панели расположилась 21-Мп камера Sony Exmor RS IMX230 с апертурой f/2.2 и dual-tone-вспышка. Защищает модуль камеры сапфировое стекло. Интересно и то, что на фронтальной панели вы получите ту же самую 21-Мп камеру.

Из минусов отметим лишь достаточно слабый аккумулятор на 2650 мАч, а также не очень привлекательный ценник. Стандартная версия без кожи на задней части обойдется вам в 530 долларов в Китае, более дорогая версия уже с кожей будет стоить 668 долларов. Таким образом, большого смысла рассматривать Meitu V4s мы не видим, ведь за такую сумму есть гораздо более привлекательные решения.

Например, не так давно компания OnePlus представила OnePlus 3, который получил топовый Snapdragon 820, 6 ГБ ОЗУ, при этом оценен аппарат всего в 400 долларов.

Азиатские монстры: Meitu V4s