Бесплатное обучение программированию Android от компании Google

Ужe ни для кoгo не секрет, что успех той или иной компании, продающей программные платформы, зависит напрямую от популярности этой самой платформы, а значит и от количества пользователей ее.  

Одни выплачивают денежные компенсации за привлечение разработчиков и разработку программных продуктов и сопровождения, которые бы смело могли составить конкуренция компании-сопернику. Другие решают этот вопрос посредством бонусов и процентов от продаж готовых программных продуктов на их платформе. А некоторые просто не нуждаются в такого рода стимуляции рынка сотрудников.   Google нашли более выгодный и интересный для них выход – они решили самостоятельно обучить разработчиков для программирования приложений под их операционную платформу.  

Компания Google совместно с Udacity объявили о начале бесплатного обучающего курса программирования под Android, который называется «Developing Android Apps: Android Fundamentals». Примечательной особенностью данного онлайн-курса является то, что он рассчитан не на опытных девелоперов среды Android, а на тех, кто имеет хотя бы базовые знания в программировании и ни разу не пробовал себя в Android-разработке.  

Онлайн-курс будут проводить несколько разработчиков самой компании Google, которые с радостью поделятся со студентами их знаниями касательно особенностей программирования для операционной среды Андроид. На время проведения этого курса все материалы, используемые в процессе обучения, будут совершенно бесплатными. Однако если вы захотите получить дополнительную консультацию лектора и его персональный контроль над вашим обучением, стоимость персонального курса будет составлять 150$ в месяц.