Битва iOS и Android закончилась вместе с битвой ПК и Mac» />

data-post-id=»112609″>

К мoeму бoльшoму сoжaлeнию, в комментариях на нашем сайте люди с постоянной активностью спорят о плюсах и минусах различных платформ. Кому-то настолько не нравится iPhone и Mac, что приходится выбирать самые неприятные слова для того, чтобы передать свое отношение к вопросу. Некоторые недолюбливают Android, и не понимают, как можно использовать компьютер под управлением Windows. К сожалению, сегодня не все понимают, что битва на поле операционных систем окончена.

В то время, как под Windows было огромное количество приложений, пользователям Mac приходилось довольствоваться малым. Однако скудный набор приложений для Mac отличался качеством и удобством. Приходилось выбирать и спорить о выборе, но все меняется. Windows 10 – это замечательная и удобная операционная система. То же самое можно сказать о macOS Sierra. Кому-то может быть удобней одно, а кому-то другое, но все это не имеет значения, потому что приложения отошли на второй план.

Сегодня многие используют компьютер для работы с почтой и браузером. Многие задачи мы можем выполнять с помощью браузера, а для всех остальных существуют приложения, которые практически ни чем не отличаются для пользователей Mac и пользователей Windows. В таком случае, есть ли разница, какую операционную систему выбирать для работы с браузером, при условии, что все варианты хороши? Каждый просто выбирает то, что ему кажется более удобным, и каждый выбор будет хорошим.

Разница между мобильными платформами тоже стремительно стирается. Зачем нам осуждать чей-то выбор, если в конечном счете мы пользуемся одними и теми же сервисами. Что на iPhone, что на Android-смартфоне, приложение Instagram остается приложением Instagram, которое просто работает. Для всего, что вам нужно в смартфоне, есть приложение, и они практически не отличаются на разных платформах.

Производители смартфонов это давно поняли и стараются сделать свои сервисы доступными для всех. Сервисы Google доступны как на Android, так и на iOS. Приложения от Microsoft тоже доступны на всех платформах. Даже Apple выпустила Apple Music для Android. Битва платформ заканчивается, начинается битва сервисов, которые вы можете использовать, какой бы смартфон вы не выбрали. А для чего осуждать чужой выбор, если в конечном счете мы пользуемся одним и тем же?

Битва iOS и Android закончилась вместе с битвой ПК и Mac