BlackBerry анонсировала Android-смартфон DTEK60 за 500 долларов | Droider.ru

В нaчaлe oсeни стало известно, что 11 октября BlackBerry анонсирует последний смартфон. Вместе с датой появились характеристики и рендеры устройства.

Всё прошло согласно плану и компания представила DTEK60 — Android-смартфон с флагманской начинкой и упором на безопасность.

Впрочем, статус «распоследнего» для DTEK60 несколько преувеличен. BlackBerry   доверит другим компаниям выпуск смартфонов под своим брендом. Так, прошлый смартфон DTEK50 произвела Alcatel на базе собственного Idol 4. Основой для DTEK60 стал недавний TCL 950. BlackBerry же продолжит выпускать QWERTY-смартфоны и продавать софт, заточенный на безопасность.

DTEK60 получил 5.5-дюймовый AMOLED-экран с FullHD-разрешением, процессор Snapdragon 820 от Qualcomm, 4 ГБ оперативной, 64 ГБ встроенной памяти + microSD, аккумулятор на 3 000 мАч с технологией Qualcomm Quick Charge 3.0, камеры на 21 и 8 мегапикселелей, поддержку 4G LTE и VoLTE и сканер отпечатков пальцев. Смартфон получит набор фирменных сервисов BlackBerry, среди которых Hub, Keyboard и Messenger. Обновление ОС также ляжет на плечи компании.

 

DTEK60 доступен для предзаказа в США и Канаде за 500 долларов.

Источник: Android Authority