BlackBerry продолжит выпускать смартфоны с QWERTY-клавиатурой» />

data-post-id=»104648″>

Вoпрeки свoeй грандиозности и полуофициальному характеру, слухи о скоропостижной «смерти» компании BlackBerry оказались несколько преувеличенными. Как обычно бывает в таких случаях, информация жадных до сенсаций журналистов на деле имеет мало общего с реальностью, о чем не преминул заявить сам генеральный директор канадской компании. По его словам, BlackBerry пока не планирует отходить от дел, продолжив разработку смартфонов с QWERTY-клавиатурой.

В течение следующих нескольких лет, заявил CEO, нас ждет обновление легендарной линейки устройств BlackBerry, тогда как уже существующие модели не исчезнут с магазинных прилавков, а их программная поддержка не прекратится. В настоящее время канадцы готовятся представить усовершенствованную версию «самого безопасного смартфона» с весьма замысловатым индексом DTEK60. Предполагается, что устройство получит более актуальное «железо» по сравнению с предыдущей моделью и усиленную защиту от проникновения извне.

Несмотря на то, что новинка еще не была представлена официально, канадский ритейлер NCIX уже предлагает всем желающим оформить на нее предварительный заказ. Согласно представленной вендором информации, смартфон обзаведется 5,5-дюймовым дисплеем с QuadHD-разрешением, 4-ядерным процессором Snapdragon 820 от Qualcomm, 4 ГБ оперативной памяти и молниеносным сканером отпечатков пальцев. Рекомендованная розничная цена DTEK60 на местном рынке составит не менее 699 канадских долларов. Официальная дата презентации, а также импортная стоимость гаджета пока остаются неизвестными.

По материалам The Verge

BlackBerry продолжит выпускать смартфоны с QWERTY-клавиатурой