Бренд YU от Micromax официально придет в Россию | Droider.ru

Micromax нaстoлькo пoпулярeн в Индии, что успешно не пускает Xiaomi на родной рынок, предлагая покупателям интересные устройства по доступной цене. Однако компания тоже хочет расти в разных направлениях, одни из которых является Россия.

Компания провела презентацию, где рассказала о планах привезти на отечественный рынок телевизоры и суббренд   YU, а ещё показала гостям прототип будущего смартфона.

Смартфоны YU дополнят линейки Lifestyle, Legend и Unite, которые уже продаются в РФ. Суббренд полноценно заявит о себе в 2017 году. Micromax рассчитывает занять 7% отечественного рынка. Новинки появятся в фирменном интернет-магазине, однако компания сделает упор на розничные продажи.

«Российские продажи составляют почти 70% от нашей прибыли на международных рынках. До конца следующего финансового года мы планируем продать до 5 миллионов устройств в России», – уточнил   Рахул Шарма, сооснователь компании.

Что до LED-телевизоров с функцией Smart TV, то поступлений не придётся ждать долго. Производитель пообещал появление ТВ в ближайшие 3 месяца.