Будет ли Galaxy S8 вообще без рамки вокруг экрана со сканером отпечатков пальцев?» />

data-post-id=»105148″>

Слeдующий флaгмaнский смaртфoн кoмпaнии Samsung может стать очень необычным и приятно удивить пользователей. Вероятнее всего, он будет называться Galaxy S8. Предполагается, что он станет обладать целым рядом функций, предназначенных для виртуальной реальности. В их числе — 4K-дисплей. Согласно новому сообщению из Кореи, в новом девайсе компании Samsung наконец-то воплотится мечта многих пользователей — вокруг его экрана не будет рамки.

Прежде всего сообщается, что у Galaxy S8 не будет кнопки Home, а сканер отпечатков пальцев будет встроен непосредственно в дисплей нового телефона.

Предполагается также, что у Galaxy S8 не будет версии с плоским дисплеем, только с изогнутым экраном. Интересно, что дисплей может оказаться изогнут не только по бокам, но также сверху и снизу. Таким образом экран нового телефона будет занимать все пространство передней панели.

В Samsung Galaxy S8 могут найти себе применение или далеко расположенные друг от друга камеры, подобно тому, как это реализовано в HTC One M8, или же в более компактном блоке, подобном характерному для iPhone 7 Plus.

Согласно сообщению, на задней панели телефона будут располагаться две камеры. Двойная камера сейчас является трендом индустрии смартфонов, которому уже следуют такие известные вендоры, как Apple, Xiaomi, Huawei и HTC. Не исключено, что вскоре двойными камерами будут характеризоваться также и девайсы Samsung.

Согласно сообщению «источника в компонентной индустрии», решение об использовании двух основных камер компанией Samsung было принято, но пока открытым остается вопрос о том, будет ли на задней панели устройства располагаться сдвоенная камера или две отдельные камеры.

Смартфон, у которого полностью отсутствует рамка вокруг экрана, относится к числу тех дизайнерских решений, которые положительно воспринимаются пользователями. Впрочем, пока лишь теоретически, поскольку возможности убедиться в том, насколько это удобно и полезно, на практике у ценителей мобильных девайсов пока еще не было.

В любом случае подобное дизайнерское решение могло бы привлечь внимание пользователей к очередному флагманскому смартфону Samsung, став его самой значимой отличительной характеристикой.

Следует помнить о том, что рассмотренное сообщение является предположительным и в реальности Galaxy S8 может оказаться совершенно иным, чем представляется на основании рассмотренного выше.

По материалам etnews.com, sammobile.com и phonearena.com

Будет ли Galaxy S8 вообще без рамки вокруг экрана со сканером отпечатков пальцев?