Будущее YotaPhone 3 остается туманным | Droider.ru

С кaждoй нoвoстью про YotaPhone 3, смартфон с двумя экранами становится всё менее отечественным.

Как сообщает Life, компания China Baoli (владеет 30% Yota Devices) отстраняет от разработки российских инженеров и увольняет топ-менеджеров из России.

Источник издания   заявил об отставке Александра Писарева, вице-президента по продукту, вслед за которым руководство уволило 14 инженеров. Писарев объяснил увольнение из компании переходом разработки смартфона к китайской команде Coolpad под присмотром China Baoli. Для этого последняя открыла в Китае R&D-центр.   Оставшиеся российские инженеры и программисты будут работать как часть китайской команды.

Однако по   данным   другого онлайн-ресурса, Yota Devices не выходит из-под российской юрисдикции, а московский офис разработок никто не распускает. Издание ссылается на свои источники и утверждает, что созданием YotaPhone 3 продолжат заниматься российские специалисты, для чего отечественный штат R&D расширили на 10 человек.

Александр Писарев, на которого ссылается Life, покинул Yota Devices около месяца назад, поэтому   «никакой объективной мотивации для таких заявлений у него нет».

Источник: Life