Chromecast Ultra может разочаровать потребителей высокой ценой» />

data-post-id=»104121″>

Всe мы с нeтeрпeниeм ждем предстоящую презентацию Google, которая состоится уже 4 октября. В ходе долгожданного мероприятия будет представлена новая линейка смартфонов Pixel, а также, вероятно, обновленный планшет Nexus 7 и гибридная операционная система Andromeda. Впрочем, дебютировать предстоит не только мобильной электронике, но и вполне себе стационарной. Например, Wi-Fi-маршрутизатору собственной разработки Google и обновленному медиаплееру Chromecast Ultra.

Усовершенствованный донгл Chromecast, по слухам, в третьей своей инкарнации все-таки получит нативную поддержку 4К-видео и несравнимо более производительную начинку. На улучшение аппаратной части устройства намекает его предполагаемый ценник, равный 69 долларам, тогда как модели предыдущих лет оценивались всего в 35. При этом внешний вид новинки, судя по представленному изображению, останется идентичным, что позволяет исключить возможную совместимость с играми по аналогии с Apple TV 4.

Ожидается, что вместе с Chromecast Ultra в продаже останется стандартная версия без поддержки 4К-видео. Такой шаг со стороны Google был бы наиболее оправданным, учитывая тот факт, что далеко не все пожелают покупать столь дорогой аксессуар. Не исключено при этом, что розничная стоимость Chromecast второго поколения может несколько сократиться с целью привлечения большего количества потребителей. Основным конкурентом Chromecast Ultra станет купертиновская Apple TV и китайская Xiaomi Mi Box, функциональные возможности которых в разы превосходят предполагаемое «наполнение» гаджета из Маунтин-Вью.

По материалам VentureBeat

Chromecast Ultra может разочаровать потребителей высокой ценой