Что не так с Android 7.0 для Nexus 6P?» />

data-post-id=»107210″>

Oбнoвлeниe Android 7.0, тaкжe известное как Nougat, привнесла немало изменений в операционную систему с зелёным роботом внутри. Речь идёт об улучшенной защите, которая проявляется в необходимости ввести пароль для запуска того или иного приложения, более бережном расходе заряда аккумулятора, продвинутых уведомлениях, мультиоконном режиме и многом другом. Учитывая количество нововведений, каждый владелец смартфона на Android хочет поскорее получить апдейт. Однако не всё так гладко. Оказывается, Android 7.0 становится причиной неприятного бага на Nexus 6P. Давайте узнаем об этом подробнее.

Как сообщают представители ресурса Android Authority, проблема связана с внезапным отключением устройства после создания пары-тройки фотографий. Главная неприятность заключается в том, что запустить смартфон после отключения получится только с кабелем зарядки.

Вполне очевидно, что некоторые приверженцы Android могли не поверить в такие слухи, сочтя их происками поклонников Apple. Увы, это не так. Один из владельцев Nexus 6P запечатлел происходящее на видео и поделился созданным роликом. Вот и он.

Похоже, проблема действительно есть. Пока её массовость вызывает вопросы, однако сам факт подобного не может не беспокоить. Хочется верить, что в следующем апдейте этот недостаток будет исправлен.

Сталкивались ли вы с чем-то подобным? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Что не так с Android 7.0 для Nexus 6P?