Cyanogen могла обхитрить инвесторов, но не дважды» />

data-post-id=»100888″>

С oднoй стoрoны, Cyanogen получают инвестиции и заключают выгодные партнерские соглашения, с другой — они сокращают штат. Компания собрала достаточно средств для обеспечения своего существования, но, судя по всему, готовится к худшим временам. В чем может быть причина? Может быть в том, что они получили деньги инвесторов маленькой хитростью, без которой им не удалось бы получить ни копейки?

Для того чтобы привлечь инвестиции, нужно доказать, что компания заслуживает финансирования, а ее продукт является успешным. The Information удалось найти документ, выданный Cyanogen совету директоров в 2015 году. Согласно этому документу, компания утверждает, что по состоянию на начало 2015 года наблюдается более 25 миллионов пользователей CyanogenMod.

Это очень смелое заявление, и такая популярность, может, смогла обеспечить финансирование компании. Однако в документе ничего не говорится об активных пользователях. В этом году руководство Cyanogen озабочено требованиями к новому документу. В нем должен быть раскрыт ключевой показатель эффективности. Судя по всему, этот показатель не слишком хорош. В ближайшем будущем компания может оказаться без финансирования.

Cyanogen могла обхитрить инвесторов, но не дважды