CyanogenMod продолжит существование | Droider.ru

Стив Кoндик, тexничeский директор Cyanogen Inc, прокомментировал сообщения   СМИ об изменении модели работы компании.

Напомним, что на прошлой неделе появилась информация, согласно которой компания уволила 20% сотрудников. Эксперты предположили, что проекты   CyanogenMod и Cyanogen OS   могут быть свернуты.

«CyanogenMod является тем, что отлично работает. И может быть, ей не нужно становится   больше, чтобы продолжать отлично работать. Я все еще дико вдохновлен идеей платформы, в создании которой принимаю участие. У вас есть выбор, чтобы взломать ваш телефон и выяснить, как установить эту чертову штуковину и какие возможности она скрывает. Это по-прежнему имеет важное значение, которого бы не существовало без сообщества пользовательских прошивок. Cyanogen Inc., включая меня, будет продолжать спонсировать проект и продолжать играть активную роль в его развитии. Вопреки распространенному мнению, мы не собираемся концентрироваться на приложениях и уходить от CyanogenMod.   Мы опубликуем дополнительную информацию на сайте Cyanogen   в ближайшее время», — рассказал   Стив Кондик,   один из основателей компании.

В то же время руководитель Cyanogen Inc. признал, что сокращения в компании происходят не просто так: реструктуризация необходима для поддержания бизнеса. О конкретных инициативах, которые будут предприняты, Кондик и ко обещали рассказать позднее.

Источник: Cyanogen