Дан старт программе бета-тестирования Android Nougat на S7 и S7 edge

Скриншoты GraceUX — oбoлoчки Samsung — в Сeти появились только вчера, а уже сейчас официально стартовало бета-тестирование Android 7.0 Nougat для владельцев смартфонов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge.

Обновление пока доступно владельцам флагманских устройств корейцев в Соединенных Штатах, Великобритании и Южной Корее. В ближайшее время ожидается запуск в Китае.

Galaxy Beta Program предоставляет возможность владельцам смартфонов компании поучаствовать в бета-тестировании программных продуктов. Целью является доведение софта до ума и получение оптимальных результатов в вопросах оптимизации и стабильности работы прошивки.

Программа бета-тестирования доступна всем владельцам не привязанных к операторам сотовой связи S7 и S7 edge в Великобритании. В США возможность получить бета-прошивку имеют пользователи Sprint, T-Mobile (старт запланирован на 14 ноября) и Verizon (старт запланирован на сегодня).

Удивляет и то, что владельцы более дорогих и более редких S7 edge Olympic Edition и S7 edge Injustice Edition не получат доступ к программе бета-тестирования.

Если вы является жителем одной из стран, перечисленных выше, вам потребуется скачать на смартфон приложение бета-тестирования Galaxy через магазин приложений Galaxy Apps. Можно также воспользоваться альтернативным способом, установив на смартфон приложение Samsung Members из Google Play.

После установки приложения требуется заполнить анкету и ждать подтверждения от Samsung. При этом, если верить подсказкам в приложении, бета-тестирование закончится в конце декабря, другими словами, все пользователи Samsung Galaxy S7 и S7 edge получат финальную сборку уже в конце декабря, что, впрочем, не может не радовать.

Что нового в Android Nougat для S7 и S7 edge

  • Приложение «Телефон» во время звонка динамически закрашивает фон плавным градиентом в соответствии с цветами фотографии контакта
  • Обновленный индикатор заряда батареи

Пока это все найденные изменения. За исключением, конечно, внешних отличий. По отзывам система стала ощущаться иначе, она стала более приятной в использовании.

По материалам SamMobile

Дан старт программе бета-тестирования Android Nougat на S7 и S7 edge