Defense Zone 3 — старая школа возвращается

Нaвeрнoe, мнoгиe влaдeльцы смaртфoнoв сoглaсятся с тeм, что жанр игр под названием tower defense заслуживает отдельной страницы в истории мобильных развлечений. Именно ему удалось заставить игроков не просто усиленно напрягать свои извилины, но и полюбить этот непростой процесс. Сегодня в поле нашего внимания оказалось продолжение знаменитой серии от независимого разработчики Артёма Котова — Defense Zone 3. В приложении нашлось место для улучшенного вооружения, новых видов ландшафта, динамического геймплея и, конечно же, обозлённых врагов. Давайте знакомиться.

Defense Zone 3 стала третьей в знаменитой серии игр, которую успели опробовать миллионы поклонников мобильных развлечений. Учитывая то, что релиз ждали целых три года, пройти мимо приложения было бы неправильно и нечестно.

Как уже было сказано выше, игра обзавелась многими нововведениями, однако её смысл остался прежним. Речь идёт о толпах врага, которые норовят проскочить через ваши укрепления и уничтожить базу. В то же время вам необходимо остановить нападение, выстроив невероятную защиту. Впрочем, обо всём по порядку.

Defense Zone 3 встретит нас мрачного вида меню, которое мгновенно погружает в атмосферу сражений. Иконок в меню семь. И хотя палец тут же тянется к старту игры, не поленитесь посетить меню настройки графики и убедиться в том, что напротив каждого пункта стоит галочка. Графическая составляющая в игре очень богатая. Взрывы, эффекты, детализация — здесь действительно есть на что посмотреть. И наоборот — если ваше устройство не самое новое, или вы хотите сэкономить заряд аккумулятора, отключите некоторые элементы.

Немаловажна возможность изменения прозрачности деревьев в настройках графики. Она решает проблему взаимодействия с пушками, которые установлены под растениями.

Миссий в игре семь. Перед непосредственным переходом к сражению нам предлагается выбрать один из четырёх уровней сложностей: легкий, нормальный, сложный и кошмар. Новичкам лучше начать с наиболее простого. Бывалым игрокам нужно делать выбор в зависимости от своего опыта и амбиций.

Итак, игра началась. В глаза сразу бросится высокая детализация ландшафта. На деревьях можно рассмотреть листья, а на дорожном покрытии — трещины, вызванные его старостью. Впрочем, засматриваться времени нет: спустя считанные секунды нас ждёт первая волна врагов. До этого нужно успеть установить пушки, которые и будут сдерживать натиск недругов.

Видов вооружения в Defense Zone 3 восемь. Помимо старых добрых турелей и ракетниц нас ждут совершенно новое оружие со своими уникальными особенностями. Если в какой-то момент мощи пушек будет недостаточно, вспомните про специальные возможности. Они начинаются авиаударом и заканчиваются взрывом ядерной бомбы. Похоже, будет жарко.

Отдельного упоминания заслуживает то, что для каждой турели можно установить приоритетные цели. Таким образом удастся не только повысить эффективность обороны, но и в той или иной мере автоматизировать её.


 Пройти уровень в игре трудно. Для этого понадобится сочетание навыков стратега, умения предсказывать будущее для более точных авиаударов, а также способности быстро принимать решение. Естественно, нужна и удача. Без неё здесь придётся непросто.

Как бы там ни было, пройти игру на сложном уровне без покупки всевозможных дополнений возможно. К тому же это действительно интересно. Для иллюстрации разнообразия новой игры можно привести несколько примеров. Во-первых, в панели дополнительного оружия, которая находится слева, постоянно накапливаются проценты. Оказывается, от этого зависит мощность удара. 200 процентов означают двойную мощь, 300 — тройную, и так далее.

Во-вторых, после первого улучшения пушки у неё будет накапливаться «Адский огонь». В виду имеется кратковременное увеличение мощи пушки, способное спасти вашу базу в самые трудные моменты. При желании получится установить автозапуск упомянутого огня после его накопления.

Defense Zone 3 — достойное продолжение знаменитой линейки. В нём игроки с опытом найдут всё то, за что можно любить жанр tower defense. Одновременно с этим менее искушённые владельцы смартфонов получат отличное приложение, на общение с которым можно потратить не один час.

Приложение: Defense Zone 3

Разработчик: ARTEM KOTOV
Категория: Стратегии
Цена: Бесплатно
Скачать: Google PlayПриложением уже заинтересовались:
139 человек

Defense Zone 3 — старая школа возвращается