Доля Android Nougat достигла 1%» />

data-post-id=»116560″>

Дoля устрoйств под управлением Android Nougat достигла 1%, следует из официального доклада компании Google. На седьмой месяц после релиза «Нуга» обошла даже Ice Cream Sandwich, поднявшись на пятое место в рейтинге популярности операционных систем. Основная часть гаджетов, составившая 0,9%, пришлась на оригинальную итерацию Nougat, тогда как версия 7.1 заняла всего 0,3%.

Как и предполагалось, самой многочисленной версией ОС по-прежнему остается Android Lollipop. По состоянию на февраль 2017 года на его долю приходится ровно треть всех устройств, работающих под управлением «зеленого робота». Столь высокую популярность «Леденцу» обеспечили производители смартфонов из Китая, исправно эксплуатирующие устаревающую версию ОС вот уже более двух лет.

Кроме Nougat, значительный рост показала шестая итерация Android. С момента публикации последнего отчета доля Marshmallow выросла более чем на 1%, вплотную подобравшись к Lollipop. На его долю приходится более 30% устройств. Вполне возможно, что повсеместная доступность смартфонов на Android 6.0.1 и испытывающая снижение версия 5.0 в скором времени выведет «Зефир» в топ, оставив его вне конкуренции.

Доля Android Nougat достигла 1%