[E3 2016] Дюжина запоминающихся премьер от Microsoft | Droider.ru

Пoкa фaнaты Apple пристaльнo слeдили зa WWDC 2016, гeймeрoв прикoвaлa к мониторам конференция XBOX.

Если не уследили вчера за Microsoft, то редакция Droider заботливо собрала воедино все ключевые премьеры мероприятия.

XBOX One S и Project Scorpio

Конференцию открыл анонс   новой Xbox One   со встроенным блоком питания и новым контроллером. Впрочем, об улучшенной консоли известно было   вчера.   Microsoft выпустит 3 версии с накопителями разных объёмов: 500 ГБ — 300 долларов, 1 ТБ — 350 долларов и 2 ТБ — 400 долларов.

Новой консоли — новый геймпад.   Переработанный контроллер получил текстурированные рукояти и поддержку Bluetooth. Сервис   Xbox Design Lab позволяет раскрасить каждую деталь геймпада. Расширенные возможности кастомизации доступны жителям США по цене от 80 долларов.

Что до мощной Project Scorpio, то на конференцию консоль не привезли и цену не раскрыли.   Зато показали ролик с мнением игроделов.

Scorpio получит мощнейший в истории консолей GPU с производительностью 6 терафлопс, что позволит запускать игры в разрешении 4K при 60 FPS. Также производительность потребуется для полноценной поддержки виртуальной реальности.

 

Forza Horizon 3

Мотор и колёса консоли от Microsoft. Третья часть легендарной гоночной серии с отличным ознакомительным трейлером.

Осторожно, ролик излучает радиоактивный элемент «Графоний»!

 

ReCore

Тёмная лошадка от создателей Mega Man расскажет историю Джул Адамс —   одной из последних представительниц рода человеческого. В компании роботов-компаньонов девушка путешествует по остаткам мира, надирает металлические задницы киборгов и разгадывает головоломки.

Разработчики уверены, что ReCore оценят фанаты экшена и платформеров. Выход игры намечен на 16 сентября 2016 года.

 

Gears of War 4

Если Forza Horizon — мотор и колёса XBOX One, то серия Gears of War — мышцы и винтовка.

Геймплейный ролик за 8 минут демонстрирует всё, за что поклонники любят франшизу: орда монстров, жестокость и Маркус Феникс.

 

Halo Wars 2

В прошлом году на суд фанатов Halo представили 5-ую часть основной серии. Вчера под кинематографичный трейлер анонсировали стратегию Halo Wars 2.

Чтобы ожидание февраля 2017 года не казалось утомительным, Microsoft запустит бета-тест мультиплеерной части в ближайшую неделю.

 

Инди

Особое внимание на конференции уделили проектам от независимых разработчиков. И тут стоит обязательно упомянуть платформер Cuphead и INSIDE от создателей Limbo.

GWENT

CD Project RED в свободное время от «Ведьмака 3: Дикая Охота» и двух DLC   соорудили GWENT — карточную игру по мотивам серии.

К сожалению, проект рассчитан исключительно для XBOX и PC, несмотря на то, что механика просится на сенсорные экраны смартфонов и планшетов. Надеемся, успех Heartstone заставит поляков добавить iOS и Android.

 

State of Decay 2

Каждой консоли нужен «зомби-выживастик». Microsoft ответила солнечным и безбашенным State of Decay 2 на мрачный   Days Gone для PlayStation 4,

Короткий ролик не раскрывает значительных сведений об игре. Возможно, свежая информация появится ближе к осени.

 

Sea of Thieves

Представьте, что вы с друзьями являетесь бандой на пиратском корабле. Чтобы выжить в недружелюбных водах, флибустьерам необходимо всё делать вместе: управлять кораблем, стрелять из пушек или латать пробоины.

Впрочем, делить награбленное и пить ром после победы тоже можно всей командой.

 

Scalebound

Хидеки Камия из Platinum Platinum Games представил кооперативный режим на четверых человек.

Как гласит древняя геймерская поговорка, «кооператив всё и всегда делает лучше». Тем более, если речь об убийстве   гигантского недружелюбного краба.

 

Dead Rising 4

Ещё одна игра про зомби, но куда более ожидаемая. К четвертой части   Dead Rising   не растеряла безумия и драйва, свойственных серии.

Более того, игра приобрела Фрэнка Уэста, полюбившегося многим, на роль протагониста.