Ежедневно Google сканирует более 400 миллионов устройств» />

data-post-id=»89595″>

Мы рeгулярнo сooбщaeм вам о новых уязвимостях и угрозах, с которыми сталкиваются пользователи Android. Эта операционная система приобрела репутацию самой незащищенной из современных мобильных ОС. Google старается исправить сложившуюся ситуацию. Компания ежемесячно выпускает обновления безопасности для Android, отслеживает работу вредоносных программ и защищает пользователей Chrome, посещающих небезопасные сайты. С недавнего времени Google начала публиковать отчет по безопасности Android.

Что интересного можно найти в свежем апрельском отчете по безопасности Android? Кажется, все становится значительно лучше. Для того чтобы обеспечить безопасность пользователей Android, Google ежедневно сканирует более 400 миллионов устройств и больше 6 миллиардов приложений. Компания защитила сотни миллионов пользователей Chrome.

Из других результатов работы Google можно отметить то, что существенно уменьшилось количество приложений, осуществляющих сбор данных и слежку за пользователями. Другими словами, если вы избегаете установки приложений из источников, отличных от Google Play, вы практически полностью защищены. Более подробные данные о результатах, которых добилась Google в борьбе за безопасность пользователей Android, вы можете узнать из отчета компании.

Ежедневно Google сканирует более 400 миллионов устройств