Galaxy Note 7 — один из самых популярных сматфонов на Android» />

data-post-id=»111855″>

Samsung Galaxy Note 7, чьe прoизвoдствo было решено свернуть более двух месяцев назад, продолжает оставаться одним из наиболее популярных смартфонов под управлением Android. К такому выводу пришли аналитики Apteligent в результате сопоставления данных о продажах Galaxy Note 7 с соответствующей информацией о флагманских устройствах прочих производителей.

По состоянию на декабрь 2016 года, следует из доклада, доля Galaxy Note 7 лишь немногим менее, чем доля Motorola Moto Z и почти вдвое больше LG V20. Такой вывод, во-первых, может говорить о рисках, которые влечет владение Galaxy Note 7, а, во-вторых, о низкой популярности флагманского смартфона LG, чьи продажи остаются достаточно посредственными.

Масла в огонь подливает и последний отчет Samsung, объявившей об успехе отзывной кампании, в результате которой из оборота удалось изъять порядка 90% смартфонов. Из 3 миллионов реализованных Galaxy Note 7 на руках у пользователей осталось немногим более 300 тысяч. Но и они, отключенные от Сети и лишенные возможности заряжаться, в скором времени вернутся на завод.

Galaxy Note 7 — один из самых популярных сматфонов на Android