Galaxy S8 может неприятно удивить высокой ценой

Прeдстoящий Galaxy S8, чeй релиз, по предварительным данным, пройдет 29 марта на специальном мероприятии в Нью-Йорке, может немало удивить потенциальных покупателей завышенным ценником. Как сообщает издание Ubergizmo со ссылкой на информированные источники, стоимость флагмана Samsung в топовой конфигурации увеличится на пару сотен долларов, вплотную приблизившись к отметке в 1000 долларов США.

На резкий скачок цен, следует из доклада коллег, повлияет эксклюзивная аппаратная начинка смартфона, представленная процессором Snapdragon 835, а также 6 ГБ оперативной памяти. Несмотря на то, что предполагаемый объем ОЗУ новинки едва ли удивит поклонников китайских производителей, Galaxy S8 может стать единственным устройством на рынке, работающим на базе сверхпроизводительного чипа от Qualcomm.

По предварительным данным, южнокорейский флагман о шести дюймах предстанет в единственном исполнении с изогнутым по краям дисплеем, а его главной фишкой станет умный голосовой ассистент Bixby. Разработка последнего была поручена создателям «яблочной» Siri, правящей бал на рынке персональных помощников с 2011 года. Отличительной особенностью Bixby станет способность воспринимать даже косвенные вопросы и выполнять по несколько задач сразу.

Galaxy S8 может неприятно удивить высокой ценой