Gear VR получат поддержку игровых контроллеров от Xbox» />

data-post-id=»104028″>

Шлeм Gear VR oт Samsung вне зависимости от поколения – один из самых доступных и оптимальных способов окунуться в виртуальную реальность. Южнокорейский гаджет, оставаясь относительно доступным для покупки, все еще дороже картонного Google Cardboard, но в разы дешевле так называемых «профессиональных» шлемов вроде HTC Vive или Oculus Rift. При этом поводов приобрести именно его в скором времени будет еще больше, ведь за его продвижение взялась сама Microsoft.

Согласно данным пресс-релиза, опубликованного на сайте корпорации из Редмонда, Microsoft планирует создать своего рода симбиоз из шлема Gear VR и беспроводного геймпада для Xbox. Первый тайтл с элементами виртуальной реальности, совместимый с игровым контроллером, появится на рынке уже в октябре 2016 года. Им, по некоторым данным, станет специальное издание культовой игры Minecraft: Gear VR Edition. При этом до конца года перечень новинок с соответствующей функциональностью может возрасти куда более значительно.

Сообщается, что поддержка геймпада будет добавлена в самое ближайшее время с одним из следующих обновлений. Над созданием апдейта уже работают лучшие специалисты Microsoft и Samsung, в настоящий момент проводя последние испытания перед релизом финальной сборки. Информация о совместимости Gear VR и контроллеров разных поколений пока отсутствует. Возможно, владельцам шлема не придется раскошеливаться на новейший геймпад от Xbox One S, а удастся воспользоваться тем, что входил в комплект старенькой Xbox 360.

Gear VR получат поддержку игровых контроллеров от Xbox