Google готовится представить новые смарт-часы совместно со стартапом из Китая» />

data-post-id=»98588″>

Китaйский стaртaп Mobvoi Inc., заручившийся всесторонней поддержкой корпорации Google, объявил о скором выходе на международный рынок носимой электроники. Первоначальный запуск новых смарт-часов с революционной системой голосового управления в продажу на территории США состоится уже в сентябре 2016 года, а своим главным конкурентом производитель называет – кого бы вы думали – Apple.

Основанный выходцами из «Корпорации добра», китайский подряд всего за 4 года своего существования вырос из достаточно амбициозного стартапа во вполне самостоятельную и перспективную компанию. Основным толчком для развития Mobvoi Inc. послужил интерес самой Google, обратившей на бунтарей весьма пристальное внимание и объявившей о желании финансировать их разработку. Ориентировочная стоимость Mobvoi Inc. на сегодняшний день оценивается в 300 миллионов долларов.

«Протекторат Google оказал нам неоценимую поддержку в маркетинговом продвижении нашей продукции, — отметил CEO Mobvoi Ли Чжифэй. – Однако гораздо более важную роль [в успехе] играют наши собственные наработки в области искусственного интеллекта, позволяющие устройству безошибочно распознавать человеческую речь и давать точные и развернутые ответы».

Утверждается также, что новый гаджет сможет составить конкуренцию грядущим Apple Watch второго поколения, захватив внимание общественности не только непревзойденной функциональностью, но и относительно доступной ценой в 200 долларов США. При этом, как утверждает руководство Mobvoi Inc., в компании планируют продать порядка 50 000 экземпляров часов и достигнуть суммарной прибыли в 100 миллионов долларов, в том числе и от развития других отраслей, уже к началу 2017 года.

По материалам Bloomberg

Google готовится представить новые смарт-часы совместно со стартапом из Китая