Google может работать над фирменным VR-шлемом | Droider.ru

Нa кoнфeрeнции I/O 2016   была продемонстрированы платформа Daydream и эскизы шлема виртуальной реальности. Сам гаджет пообещали показать осенью вместе со смартфонами Nexus.

Инсайдеры уверены, что для VR-шлема   Google   не требовался бы смартфон, поэтому новинке не пришлось бы соперничать с девайсами, подобными   Gear VR.   В пользу этой версии говорит то, что компания всегда стремилась создавать относительно недорогие гаджеты, тогда как существующие аналоги стоят от 400 до 800 долларов.

Однако появились противоречивые донесения. Одни источники сообщают о том, что проект продолжает существовать, другие же утверждают, что проект закрыт из-за нежелания   Google   конкурировать с   HTC Vive, Oculus Rift   иPlayStation VR.

Согласно пессимистичным прогнозам, корпорация сделала ставку на Daydream, то есть предпочла не автономное решение, а масштабную VR-платформу для мобильных устройств.

Если же выбрать оптимистичный сценарий, то в недрах «Корпорации Добра» вполне нашлось бы место сразу для нескольких проектов, посвященных виртуальной реальности. Лишь один из которых мог прекратить существование.

Источник: Re/Code