Google может выпустить Android Nougat 7.1 уже этой осенью» />

data-post-id=»101193″>

Утвeрждeнный грaфик обновлений, которым компания Google поделилась на своем сайте в разделе для разработчиков, сделает более предсказуемой судьбу не только смартфонов линейки Nexus, но и всех остальных устройств под управлением ОС Android. При этом, если верить инсайдерским данным, первое обновление «зеленого робота» будет иметь полноценный индекс 7.1. Столь резкий переход свидетельствует о более внушительном перечне изменений, которые в Маунтин-Вью намереваются привнести в работу системы уже предстоящей осенью.

Информацией о планируемом обновлении поделился один из пользователей портала Reddit, являющийся, по некоторым данным, разработчиком приложений. Как заявляет сам инсайдер, он и около сотни его коллег уже получили доступ к предварительной сборке апдейта. Скорый выход Android 7.1 Nougat также подтвердили журналисты издания AndroidPolice, сообщившие об октябрьском релизе смартфонов линейки Nexus 2016 модельного года, которые «из коробки» будут функционировать на базе обновленной версии операционной системы.

Установить Android 7.0 в настоящее время могут владельцы смартфонов и планшетов Nexus не старше 2015 года выпуска. К их числу присоединился единственный представитель линейки Android One – General Mobile 3G, а также фирменная «таблетка» Pixel C от Google. Обновление уже доступно для загрузки «по воздуху» подавляющему большинству пользователей. При отсутствии соответствующих предложений от системы скачать финальный билд, рекомендуем проверить его наличие в разделе «О телефоне» приложения «Настройки».

По материалам 9To5Google

Google может выпустить Android Nougat 7.1 уже этой осенью