Google научит вас всему, что знает об Android сама» />

data-post-id=»98839″>

Вы мoжeтe рaзбирaться в прошивках и быть настоящим гуру «плясок с бубном», но вам никогда не удастся постичь тех знаний, которые доступны создателям ОС Android. Видимо, именно об этом подумали представители компании Google и предложили своим клиентам полнейшую подборку советов и трюков, способных улучшить юзабилити «зеленого робота».

Новый мини-сайт, запущенный относительно недавно, предлагает пользователям устройств под управлением Android ознакомиться со способами устранения возникших неполадок и неисправностей. Несмотря на то, что представленный перечень вряд ли поможет опытному пользователю, содержимое сайта придется весьма кстати подавляющему большинству новичков.

Сайт поделен на 8 секций, содержащих весьма полезные сведения о способах защиты собственных данных, принципах рационального расходования встроенной памяти, вариантах голосового управления и многом другом. При этом каждая секция для удобства пользователя содержит несколько разделов, описывающих указанную в заголовке проблему во всех подробностях.

Единственным недостатком нового сайта является отсутствие полной локализации на русский язык. В настоящее время пользователям из России и стран СНГ доступен перечень инструкций и советов весьма ограниченного содержания. При этом основные фишки, необходимые для обеспечения сохранности устройства и личных сведений о его владельце, доступны в полном объеме.

По материалам BGR

Google научит вас всему, что знает об Android сама