Google обманула покупателей в рекламе смартфона Pixel

Смaртфoны Pixel дoступны в двух размерах. Помимо размера, в них не так много различий. Pixel оснащен FullHD-дисплеем, в то время как Pixel XL радует QHD-разрешением. Большой смартфон питается от аккумулятора емкостью 3450 мАч, а обычный Pixel оснастили батареей емкостью 2770 мАч. Нам казалось, что это все, но на самом деле существует еще одно различие, которое компания Google по какой-то причине решила от нас скрыть.

Натан К. – известный тестер в Android-сообществе, который занимается исследованием характеристик USB и зарядки. В рекламных материалах Google заявила, что оба их смартфона используют 18 Ватт для зарядки, но Натан обнаружил, что это не совсем так. На деле лишь Pixel XL использует 18 Ватт, в то время как 5-дюймовый Pixel использует 15 Ватт, как и последние смартфоны Nexus.

Коллеги из Android Police потребовали от Google объяснений, и компания подтвердила, что смартфон действительно использует 15 Ватт, а рекламные материалы вводят покупателей в заблуждение. Google была вынуждена изменить информацию в рекламных материалах.

Натан предположил, что для зарядки Pixel используется меньшая мощность в целях защитить батарею смартфона от перегрева. С учетом того, что разница в мощности потребляемого тока между Pixel и Pixel XL не такая уж большая, а аккумулятор у Pixel меньшего объема, покупатели будут не сильно разочарованы. Тем не менее обманывать покупателей – не хорошо.

Google обманула покупателей в рекламе смартфона Pixel