Google опровергла информацию о планах по убийству Chrome OS» />

data-post-id=»73848″>

Нe тaк дaвнo Wall Street Journal рассказали о планах Google по слиянию Chrome OS и Android в 2017 году. Их сообщение звучало очень убедительно, а главное — такой шаг со стороны Google кажется очень закономерным. Однако в Google так не считают, и компания потратила немало усилий на опровержение сообщения WSJ. Новая страница в блоге компании, которая называется «Chrome OS is here to stay», не только говорит о том, что у Chrome OS есть будущее, но даже предлагает заглянуть в него.

В первую очередь Google сказала, что Chrome OS не заменят на Android и Android не будет работать на Chromebook. На это у компании есть причины, например — успех этих компьютеров. По данным компании, в 30 тысячах школьных классов ежедневно активируются ноутбуки на Chrome OS. 2 миллиона учащихся и учителей используют специальное расширение для работы в классе.

Все это, по мнению Google, является поводом развивать платформу, и поэтому в будущем Chrome OS получит Material Design. Его смогут оценить пользователи огромного количества новых Chromebook, которые планируются к выпуску в следующем году вместе с новым медиаплеером на Chrome OS.

Кажется, компанию серьезно задели слухи о грядущей смерти Chrome OS. Google могла опровергнуть эти данные одним словом, но компания потрудилась не просто опровергнуть, но и доказать, что они работают над развитием Chrome OS. Нельзя сказать что-то однозначно, но Wall Street Journal не берет информацию из головы, и если они опубликовали данные о скорой смерти Chrome OS, значит у них были на это основания. К тому же замена Chrome OS на Android все еще кажется очень нужным шагом. Возможно, что-то заставляет Google опровергать эту информацию сегодня, например, договор о поставке ноутбуков в учебные учреждения.

Google опровергла информацию о планах по убийству Chrome OS