Google Pixel лучше, чем iPhone? Чем?

Нoвинки рынкa флaгмaнскиx смaртфoнoв неизбежно сравнивают с iPhone. Смартфон от Apple – это главный конкурент любого флагмана на Android. Вероятно, дело в том, что Apple делает хорошие смартфоны. Однако Google удалось сделать смартфон, который стал лучше, чем iPhone. По крайней мере по некоторым показателям. Вот чем Pixel лучше iPhone 7.

Вес

Многие любят держать в руке что-то тяжелое. Может показаться, что чем вещь тяжелее, тем она надежнее и качественнее. Однако в случае со смартфоном стоит понимать, что чем устройство легче, тем комфортнее его использовать. Особенно это важно, когда мы говорим о больших смартфонах. Google Pixel XL на 20 грамм легче iPhone 7 Plus. Увы, Pixel меньшего размера на 5 грамм тяжелее iPhone меньшего размера, но разница не так ощутима.

Экран

Apple до сих пор не оснащает свои смартфоны AMOLED-дисплеями. Все может измениться в 2017 году, если верить слухам. Но на данный момент слухи остаются лишь слухами. Помимо того что экран Pixel ярче благодаря технологии AMOLED, он радует разрешением 1440p, в то время как владельцы iPhone 7 Plus довольствуются 1080p разрешением.

Эргономика

В попытке создать неповторимый дизайн либо повторить успешный дизайн производители смартфонов делают тонкие устройства, которые буквально выскальзывают из рук. На задней панели алюминиевого корпуса Pixel красуется стеклянная вставка, которая выглядит достаточно спорно. При этом, по отзывам владельцев, она позволяет удобно упереться в нее пальцами и быть уверенным в том, что смартфон надежно сидит в руке и никуда не выскользнет.

Быстрая зарядка

Apple не торопится порадовать своих клиентов быстрой зарядкой, а вот Google решила, что это хорошая идея. Тест на YouTube-канале SuperSaf TV показал, что за два часа Pixel XL смог зарядиться почти до 100 процентов. За это же время iPhone 7 Plus набрал лишь 72 процента. Еще более впечатляющий результат показал Galaxy S7 Edge, но его мы не берем в расчет в сегодняшнем сравнении. Если вам интересно, он зарядился до 100 процентов за 1 час 29 минут.

Размер

Apple можно бесконечно ругать за самые большие смартфоны. Если сравнивать Pixel XL и iPhone 7 Plus, при одинаковом размере экрана корпус Pixel чуть-чуть меньше. Разница, может быть, и небольшая, но помните, что мы говорим о телефоне, который мы каждый день носим в кармане и держим в руке.

Android

Вишенкой на торте является операционная система. Нет смысла говорить о том, насколько больше возможностей дает Android в сравнении с iOS. Вы и сами все это знаете.

По материалам Business Insider

Google Pixel лучше, чем iPhone? Чем?