Google Play Фильмы получат поддержку 4K-фильмов

Eсли вы являeтeсь влaдeльцeм 4K-тeлeвизoрa с Android TV на борту, вам наверняка хотелось оценить все способности вашего телевизора. И такая возможность появится у вас уже в этом месяце вместе с официальным анонсом поддержки 4K-фильмов в Google Play Фильмы.

Во время презентации, на которой Google представила публике Chromecast Ultra, было объявлено, что поддержку 4K в Google Play Фильмы добавят в ноябре, то есть уже в этом месяце.

На форуме Reddit один из пользователей опубликовал скриншот, на котором показана возможность приобретения фильма в UHD-качестве. Доступна она в случае с такими фильмами, как «Пятый элемент», «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски», «Звездный путь», «Стартрек: Бесконечность» и «Образцовый самец».

У пользователей отображается опция 4K, однако пока фильмы в подобном качестве недоступны для загрузки. То есть пока данная опция доступна только в Google Play Фильмы, а не в Play Store. Кроме того, как можно заметить, стоимость UHD-фильмов в два раза выше стоимости фильмов в HD-качестве — стоит дважды подумать, прежде чем переплачивать 100% от исходной стоимости HD-фильма за хорошее качество.

Сама Google утверждает, что появление данной опции является ошибкой, однако всем уже и так понятно, что в компании занимаются тестированием, и уже в ближайшие несколько недель, а может и дней, нам представят официально поддержку 4K.

К слову, владельцы Chromecast Ultra (имеется 4K-совместимость) уже сейчас могут оценить «ошибку» Google.

По материалам androidauthority

Google Play Фильмы получат поддержку 4K-фильмов

Рекомендую ознакомится http://xozyaika.com/