Google предложила владельцу проблемного Pixel XL купить другой смартфон

Нoвoсти o проблемах с Google Pixel продолжают поступать с не меньшей силой. Ранее в Сети пользователь форума Reddit под ником Badmark опубликовал видеоролик, на котором продемонстрировал участникам форума проблему, связанную с искажением звука на высоких уровнях громкости.

Видеоролик ниже демонстрирует данную проблему:

О ней владельцы устройства впервые сообщили еще 24 октября, а официальный ответ последовал только после того, как видеоролик в Сети стал популярным. Google в курсе данной проблемы и в настоящее время ищет пути её решения, однако ответ пользователю Badmark не стал себя ждать.

Badmark получил письмо от store-support@google.com:

Компания пишет Badmark о том, что признает проблему со звуком, просит пользователя понять компанию, а в конце письма предлагает ему перейти к инструкциям по возвращению устройства в течение 14 дней после получения письма, после чего Badmark получит потраченные на девайс средства.

Другими словами, компания не пытается решить проблему, а лишь предлагает владельцу сдать устройство. Google не предлагает даже стандартных путей возможного решения проблемы. Однако Badmark не желает возвращать аппарат и даёт компании еще один шанс.

Не исключено, что речь идет об аппаратной проблеме, которая связана с браком комплектующих. Решением может стать массовый отзыв, однако это станет серьезным ударом по репутации Google, поэтому компания пытается негласно отзывать все неисправные аппараты.

По материалам phonearena

Google предложила владельцу проблемного Pixel XL купить другой смартфон