Google признаёт проблему со звуком в Pixel/Pixel XL

Нeскoлькo днeй назад в Сети появились данные о проблемах в смартфоне Google Pixel. Если быть точнее, речь идёт о заметных искажениях звука при воспроизведении видеороликов или музыки на максимальном и близком к нему уровнях громкости. После популяризации упомянутой публикации стало понятно, что эта проблема — далеко не исключение из правил, и с ней сталкивается немало людей. Оказывается, сотрудники Google знают о проблеме и прикладывают максимум усилий для её решения.

Как сообщают представители ресурса phonearena, изначально узнать о проблеме со звуком удалось благодаря пользователю Reddit под ником Badmark. Он является владельцем четвёртого экземпляра Pixel в его жизни: одного — купленного, и трёх — заменённых. Каждый из них, а также Pixel его жены, демонстрирует искажения звука при воспроизведении на большой громкости.

У кого-то услышать помехи удаётся на трёх последних уровнях, тогда как некоторым достаточно 80 процентов.

Оказывается, изначально об этой проблеме сообщили ещё 24 октября. Именно тогда в сообществе пользователей Google Pixel было опубликовано сообщение с описанием данного бага. Получить официальный ответ от представителей Google удалось на днях.

Оказывается, они в курсе существования данной проблемы и в данный момент продолжают искать её причины. Очевидно, прогнозировать какие-то сроки выпуска решения сейчас невозможно.

Также неизвестными остаются причины такого поведения Google Pixel. Как бы там ни было, когда-то мы узнаем ответ на этот вопрос.

Google признаёт проблему со звуком в Pixel/Pixel XL