Google раскрыла дизайн минивэна с автопилотом» />

data-post-id=»90979″>

В минувший втoрник рукoвoдствo компании Alphabet подтвердило факт работы над автомобилями с системой автопилотирования. В настоящее время проект находится на стадии завершения, а производством транспортных средств нового поколения займется концерн Fiat Chrysler. И хотя первые опытные образцы уже неоднократно были замечены на улицах Америки, Google — на этот раз официально — предложила нам взглянуть на итоговый вариант «умных» минивэнов.

Как оказалось, роль семейного автомобиля с автопилотом будет исполнять Chrysler Pacifica (на изображении выше). Микроавтобус будет производиться по прежней технологии и сохранит фирменный интерьер и экстерьер. При этом заводской конвейер дополнится еще одной секцией, где сотрудники Alphabet будут оснащать машины набором специальных датчиков, компьютеризированных систем и проприетарным аппаратным обеспечением.

О факте возможного сотрудничества Google и Fiat Chrysler стало известно еще в 2013 году. Правда, тогда слухи о ведущихся между руководителями корпораций переговорах не подтверждались ни одной из сторон. По словам представителей Alphabet, их специалисты уже заняты на производстве тестовых образцов Chrysler Pacifica на одном из предприятий компании в Детройте, штат Мичиган.

«Опыт нашего сотрудничества позволит обеим командам более детально разобраться в принципах создания полностью автономных автомобилей, которые, не нуждаясь в водителе, смогут доставить пассажиров из пункта А в пункт Б нажатием одной кнопки, — заявили в Alphabet. – Только совместно мы сможем сделать транспорт более доступным для миллионов людей по всему миру, сохранив их жизни в большей безопасности, чем сегодня […]».

О сроках поступления транспортных средств в свободную продажу сообщено не было.

Google раскрыла дизайн минивэна с автопилотом