Honor 8 получит Nougat в феврале 2017 года

Oбoлoчки Android oт китaйскиx вендоров нравятся далеко не всем пользователям. И оболочки Huawei — не исключение. Компания предлагает на рынке замечательные по своим аппаратным характеристикам устройства, но ее девайсы не всегда бывает возможным рекомендовать из-за их программного обеспечения. С выходом Nougat программное обеспечение девайсов компании может измениться в лучшую сторону. Стало известно, что пользователи Honor 8 могут вскоре ожидать получения такого улучшенного обновления.

Honor подтвердила, что в феврале 2017 года начнет предоставление обновления до Android 7.0 для Honor 8. Наряду со стандартными функциями Android Nougat, среди которых многозадачность с разделением экрана и быстрые ответы, значительные изменения будут внесены также в программную оболочку EMUI.

С приходом EMUI 5.0 Huawei заменит «подражающие» iOS элементы интерфейса пользователя интерфейсными элементами, характерными для Android.

Кастомизированные интерфейсы пользователя Android характерны для многих компаний, предлагающих на рынке свои мобильные девайсы. Многим пользователям эти оболочки нравятся за их функциональность, другие же предпочитают чистую операционную систему, позволяющую самим настроить и кастомизировать ее по своему вкусу.

Среди изменений, которые коснутся программной оболочки EMUI 5.0:

Возможность параллельно запускать разные профили — это обеспечит возможность без усилий переключаться между профессиональной и личной жизнью.

Машинное обучение позволит EMUI 5.0 динамически оптимизировать вычислительные ресурсы, анализируя поведение пользователя в течение определенного времени и делая часто используемые приложения приоритетными.

В плане безопасности EMUI 5.0 характеризуется «улучшенными возможностями и гибкостью». К примеру, пользователь сможет сделать определенное приложение «ультрабезопасным» при помощи таких функций, как App Lock.

Функциональность EMUI 5.0 также включает в себя более умную систему управления питанием, обеспечивая выбор энергосберегающих режимов. Это даст пользователю возможность обеспечить более экономное расходование запаса энергии в батарее девайса.

К сожалению, Honor не назвала какой-либо определенной даты, когда начнется предоставление пользователям обновления. Но когда это произойдет, пользователи Honor 8 смогут совсем по-иному взглянуть на свой девайс и его возможности.

Ранее были также показаны необычные жесты суставами, которые могут появиться в оболочке EMUI 5.0 для представленного в начале июля 2016 года сравнительно недорогого флагмана Honor 8.

По материалам 9to5google.com

Honor 8 получит Nougat в феврале 2017 года